В «Нафтогазе» ожидают снижения цен на газ на четверть.

Стоимость импортного газа в 2020 году может упасть на 23% - до 4 340 грн за за тысячу кубометров, прогнозируют в "Нафтогазе".

Об этом сообщает "Униан".

Как рассказала руководитель интегрированного газового бизнеса НАК Андрей Фаворов, ожидаемая таможенная стоимость импортного газа на 46% ниже, чем в 2018 году.

По его словам, такая низкая стоимость газа делает менее привлекательным инвестирование существенных средств в бурение на истощенных украинских месторождениях.

Фаворов считает, что средства необходимо направить на разведку и поиск новых точек роста наращивания добычи газа.

"Поэтому моя позиция, не очень популярная, пусть лучше полежит по такой цене. Давайте лучше поищем запасы, давайте пойдем на новые перспективы, которыми мы не занимались раньше", - сказал Фаворов.

Ранее "Нафтогаз Украины" представила стратегию "Тризуб" по наращиванию добычи газа в Украине на ближайшие 10 лет, которая базируется на трех направлениях.

Новини по темі

Аренда квартир в Киеве резко дешевеет

 В Киеве началось большое переселение — несмотря на карантин люди съезжают с дорогих съемных квартир в более дешевые.

ФОПам, які вимушено призупинили свій бізнес через карантин, будуть виплачувати допомогу на дітей.

ФОПам, які вимушено призупинили свій бізнес через карантин, будуть виплачувати допомогу на дітей. Про це Міністр соціальної політики Марина Лазебна повідомила в ефірі одного з українських телеканалів.

Світовий банк додатково виділив Україні 50 мільйонів доларів.

Як інформує прес-служба Мінсоцполітики, Україна отримає додаткові кошти від Світового банку в розмірі 150 мільйонів доларів, зокрема, 50 мільйонів доларів для підтримки вразливих верств населення у період епідемії COVID-19 та 100 мільйонів доларі...

Як у березні змінилися споживчі ціни

Реальні ціни в магазинах не відповідають даним статистикиThe post Як у березні змінилися споживчі ціни appeared first on Тверезий погляд.

Україна припинила імпорт та експорт електроенергії з Росії та Білорусі.

Обмеження з імпорту та експорту енергії до 0 МВт набирають чинності 12 квітня.

Продовжуючи переглядати Цікаві новини (UAZMI), ви підтверджуєте, що ознайомилися з Правилами користування сайтом, і погоджуєтеся на використання файлів cookie