Сейсмологи зафиксировали снижение вибрации Земли: причина.

По данным сейсмологов, резкое сокращение активности во время пандемии коронавируса привело к тому, что Земля вибрирует значительно меньше. Томас Лекок, геолог и сейсмолог Королевской обсерватории в Бельгии, заметил, что в Брюсселе во время карантина наблюдается 30-50% снижение уровня окружающего сейсмического шума.

Это означает, что данные, собранные сейсмологами, становятся более точными и теперь специалисты способны обнаружить даже малейшие толчки. Этому не может помешать даже то, что большинство научных приборов расположены близко к центру городов, где уровень вибрации обычно высок.

"Теперь мы получаем сигнал с меньшим уровнем шума и вибраций, что позволяет нам выжать больше информации из наших данных", — отметил Энди Фрассетто, специалист из Института Сейсмологических Исследований в Вашингтоне.

Пандемия коронавируса доказала антропогенный характер потепления

Исследователи в Лос-Анджелесе и Западном Лондоне (Великобритания) заметили аналогичную тенденцию. Но сейсмологи, собирающие данные с удаленных станций, расположенных далеко от цивилизации, по данным сообщества ученых, не заметили никаких изменений.

Новини по темі

Ілон Маск: Хочемо, щоб діти мріяли стати астронавтами.

Ми хочемо надихнути дітей сказати, що одного дня вони хотіли би одягнути цю форму, цей космічний скафандр. Хочемо розбурхати в них пристрасть прагнути стати астронавтами, інженерами в аерокосмічній галузі

1

Метаморфози та смисли: у чому полягає унікальність людини.

Найпростіший висновок, який випливає із цих історій, зводиться до того, що вони про смислові породження. Може, це звучить пафосно, але людина – чи не єдина істота

1

Коли закриті кордони не завада. Вчені зафіксували одну з найдовших міграцій зозулі – 16 країн та 12 тисяч кілометрів

Вчені зафіксували одну з найдовших міграцій наземної пташки в історії. Летівши з південної Африки в Монголію для гніздування, вона подолала 12 тисяч кілометрів і побувала у 16 країнах.

Астрономи знайшли дуже рідкісну галактику у формі бублика, її порівняли з «колом вогню» .

Саме "коло вогню" утворене із щільного скупчення зірок, які утворюються із частотою, в 50 разів більшою, ніж у Чумацького Шляху.

Алекс Хавр: ПРОСТО ІСТОРІЯ: ДОБРІ КОРОЛІ ДЛЯ ДОБРИХ ЛЮДЕЙ.

Незрозуміле місце під назвою "місто", чому королям варто бути добрими і чому ми знаємо саме про Магдебурзьке право - у шістнадцятому випуску "Просто Історії з Алексом Хавром". Попередні випуски: 01. МОНАРХИ 02. ІМПЕРІУМ ТА ІМПЕРАТОРИ 03. КЕСАРІ 04...

Продовжуючи переглядати Цікаві новини (UAZMI), ви підтверджуєте, що ознайомилися з Правилами користування сайтом, і погоджуєтеся на використання файлів cookie