Арахамия не исключают еще одного заседания ВР

В понедельник, 30 марта, может состояться сразу два внеочередных заседания Верховной Рады.

Об этом сообщил председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия журналистам по результатам совещания с руководителями парламентских фракций и депутатских групп в воскресенье вечером.

"Завтра у нас могут быть одна или две внеочередные сессии... Мы решили, что если по потребности появятся какие-то другие срочные законопроекты, то мы их примем в режиме другой внеочередной сессии, которая может быть одна за другой", - информировал Арахамия.

Первый заместитель председателя фракции "Слуга народа" Александр Корниенко добавил, что на первое внеочередное заседание Совета уже есть согласованный порядок дня.

Разумков рассказал, что будет на повестке дня внеочередного заседания Рады

"Есть согласованный порядок дня, скажем так, на первую внеочередную сессию. Он касается вопросов борьбы с коронавирусом и небольших изменений в работе Верховной Рады, чтобы комитеты могли работать в видеорежиме", - сказал Корниенко.

Арахамия также подтвердил, что на втором внеочередном заседании Рады в понедельник могут рассмотреть законопроект относительно невозврата бывшим собственникам национализированных банков, земельный законопроект, а также проект для того, чтобы Укрпочта в условиях карантина могла "нормально начислять пенсии и выдавать их".

Новини по темі

Yevhen Bulavka: Перспективи Авакова

Зараз ще не вистачало, щоб демократичні сили в парламенті пересварилися через питання відставки міністра внутрішніх справ. І очевидно, що саму цю проблему не варто надміру персоналізувати, тим самим збільшуючи нехай і негативну, але все ж таки кап...

Петро Порошенко зустрівся з Послом Європейського Союзу в Україні Матті Маасікасом (фото).

Особливу увагу було приділено небезпечній тенденції повернення України до часів політично вмотивованих переслідувань, гальмування та кроків назад у реформуванні правосуддя, прокуратури, у податковій та митній сферах, що може поставити під сумнів д...

Культурка, народжена Кварталом 95

Пропозиція призначити екс-гендиректора телеканалу Г+Г Олександра Ткаченка є черговою ланкою нищення всього українського — саме він впродовж останнього року методично просуває в інформаційне поле перегляд мовних квот на радіо та ТБ. Ще не ставши мі...

Раскрыты доходы самого «бедного» украинского министра.

 Сколько денег у топ-чиновника?

У ЦВК пояснили, чому на окрузі померлого Давиденка досі не призначають вибори.

Голова Центральної виборчої комісії Олег Діденко заявив, що ЦВК поки не отримувала офіційних підтверджуючих документів щодо смерті народного депутата Валерія Давиденка.

Продовжуючи переглядати Цікаві новини (UAZMI), ви підтверджуєте, що ознайомилися з Правилами користування сайтом, і погоджуєтеся на використання файлів cookie